Призыв на русском языке: Der Aufruf auf Russisch

Против каждой депортации и каждой депортационной тюрьмы!
Демонстрация 13.05.2023 / 13.00 Глюкштадт

…пока тюрьма снова не закроется! Гуманного депортационного заключения не существует!

С августа 2021 года депортационная тюрьма в Глюкштадте (Шлезвиг-Гольштейн) уже функционирует, и только в 2022 году в ней содержалось более 200 человек. Тюрьма находится в совместном пользовании земель Шлезвиг-Гольштейн, Мекленбург-Передняя Померания и Гамбург. Для задержания достаточно подозревать, что человек может уклониться от депортации. Для большинства задержанных содержание под стражей заканчивается их депортацией.
Под циничным лозунгом „жилье минус свобода“ предпринимаются попытки представить тюрьму как особо гуманное место заключения и таким образом скрыть бесчеловечную реальность депортационного содержания. Шестиметровая стена, запирающиеся часы, зарешеченный внутренний двор и изолятор с возможностью фиксации заключенных не имеют ничего общего с „проживанием“. Сообщения заключенных также говорят сами за себя. Психологический стресс, вызванный обстановкой, несправедливым обращением и лишением свободы, огромен. Голодовки и попытки побега показывают, насколько безнадежным и изнурительным для людей является содержание под стражей.
Содержание под стражей в ожидании депортации является частью войны против беженцев и мигрантов, так же как и постоянно усиливающееся военное вооружение внешних границ ЕС или растущая криминализация спасательных операций на море.
Мы солидарны со всеми людьми в бегах, со всеми людьми, которых побуждает к миграции надежда на мир, равные права и перспективы. Мы знаем, что свобода возможна только в том случае, если она означает свободу для всех людей во всем мире!

В этом духе мы призываем к надрегиональной демонстрации 13.05.2023 в Глюкштадте!
В 13.00 в порту, в 13.30 на рыночной площади, откуда мы громко промаршируем к тюрьме!
Против каждой депортации и каждой депортационной тюрьмы!
Никто не свободен, пока все не станут свободными!
Контактная кампания: glueckstadt-ohne-abschiebehaft@riseup.net

Домашняя страница: http://glueckstadtohneabschiebehaft.blogsport.eu/
Facebook: https://www.facebook.com/Glueckstadt-ohne-Abschiebehaft-221977595113945/
Insta: https://www.instagram.com/glueckstadt_ohne_abschiebehaft/